Home Fotos Calendario Resultados Links Noticias Contacto Medallero

 

Medallas Obtenidas por Atletas Salteños

en Campeonatos Nacionales desde 1999 al 2013

 

  1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015
ORO * 2 2 5 6 9 4 10 4 9 6 10 5   2   8
PLATA 1 2 3 5 4 4 11 3 8 8 4 9 6   2   1
BRONCE 1 2 5 2 5 3 6 5 6 8 7 4 3   3   5
TOTAL 2 6 10 12 15 19 21 18 18 25 17 23 14   7   14
                                   
MAYORES 2 1   4 5 6 3 2 5 6 5 7 6   5   3
SUB 23 * * * * * 3 4 3 2 7 6 8 5       1
JUVENILES * 3 3 6 2 4 4 4 8 7 3 7 2   1   4
MENORES * 2 5 1 7 6 8 6 3 5 3 1 1   1   4
CADETES * * 2 1 1 * 2 3 * *   *         2
TOTAL 2 6 10 12 15 19 21 18 18 25 17 23 14   7   14
                                   

 

1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2013 2014 2015 2016

Medallero 2015

 

ORO

PLATA

BRONCE

MAYORES

Guerrero Federico Manuel (Triple)
Lopez Ortiz Barbara (Jabalina)

Gonzalez Fabio (Marcha 10k)

 

 

SUB 23

Oliveira Gaston (Triple)

 

 

 

JUVENIL

Guantay Pablo Agustin (Marcha 10k)

 

Oliveira Gaston (Triple)
Arroyo Michael (Deca)
Renfiges Luciana (Hepta)

 

MENOR

Guantay Pablo Agustin (Marcha 10k)
Andrada Lorena (Largo)
Renfiges Luciana (Hepta)

 

Arroyo Michael (Deca)

 

CADETE

Rios Alejandro (Marcha 10k)

 

Mendez Luciano (Triple)

 

 

 

 

Total

8

1

5

 

  2000 2001  
  Oro: Andrea Morales Largo (S20) Oro: Lasquera 400 (S18)  
  Oro: Andrea Morales Largo (S18) Oro: Lasquera 200 (S18)  
  Plata: Usandivaras 100 (S20) Plata: J:L: Romero 1500 (S18)  
  Plata: Tello 800 (May) Plata: J:L. Romero 3000 (S18)  
  Bronce: Lasquera 400 (S20) Plata: Villa Daniel, garrocha (S20)  
  Bronce: Díaz paz cross (S18) Bronce: Morales, largo (S20)  
    Bronce: Negri 400 C/v (S20)  
    Bronce: Combinada ( Fernández, Martin, Romero, Lasquera) (S18)  
    Bronce: Villa, Luis garrocha (S16)  
    Bronce: Mauro Fernández, hexatlon (S16)  
2002 2003 2004  
Oro: Usandivaras, 200 (May) Oro: Usandivaras, 100, (May) Oro: Usandivaras, Matías 100, (May)  
Oro: Romero, cross (S20) Oro:Usandivaras: 200 (May) Oro: Usandivaras, Matías 200, (May)  
Oro: Romero, 10000 juvenü Oro:Morales, Largo, (May) Oro: Brandan, Esteban: 400 mts. (May)  
Oro: Martínez, mariel, martillo, (S18) Oro:Martinez, mariel, martillo, (S20) Oro: Lasquera, Sebastian: 400 mts. C/V (May)  
Oro: Llull, 300, (S16) Oro:Lasquera, Sebastian: 400 mts(S20) Oro: Martínez, Mariel, Martillo, sub-23  
Plata: Usandivaras, 100, (May) Oro:Giagante: 100: (S18) Oro: Martínez, Mariel, Martillo, (S20)  
Plata: Brandan: 400, (May) Plata: Víctor, Camila: 400 c/vallas, (S18) Oro: Piorno, Nicolás: 100 mts. (S20)  
Plata: Morales: Largo (S20) Plata: Cardozo, triple, (S18) Oro: Piorno, Nicolás: 100 mts. (S18)  
Plata: Martínez: martillo (S20) Plata: Villa, garrocha, (S18) Oro: Piorno, Nicolás: 200 mts. (S18)  
Plata: Lasquera: 400 (S20) Plata: Gonzales Fabio, marcha (May) Oro: Sueca ( Levi, Piorno, Llull y Gutiérrez) (S18)  
Bronce: Morales largo (May) Bronce:Madrid, Néstor, largo, (May) Plata: 4 x 100  Cruz, Lasquera, Brandan, Usandivaras (May)  
Bronce: Gonzales marcha (S20) Bronce: Lasquera, 400 (May) Plata: Morales, Andrea: Salto en Largo, sub-23  
  Bronce: Giagante, 200, (S18) Plata: Giagante, Fernando: 100 (S18)  
  Bronce: Salguero, 400 c/vallas, (S18) Plata: 4 x 100 ( Levi, Piorno, Llull, Giagante)  
  Bronce: Gutiérrez, Cristian, 300 (S16)s Bronce: Lasquera, Sebastian: 400 mts.  (May)  
    Bronce: Morales, Andrea: 100 mts. Sub-23  
    Bronce: Piorno, Nicolás; 100 mts. (S20)  
    Bronce: Fayón, Emilio, decatlón, (S20)  
    Bronce: Diaz, Maximiliano: 110 vallas, (S18)  
2005 2006 2007  
Oro: Brandan, Esteban: 400 mts. (May)      
Plata: Morales, Andrea: triple, (May)      
Plata: Martínez, Mariel, Martillo , (May)      
Oro: Martínez, Mariel, Martillo (sub-23)      
Plata: Morales, Andrea:  Largo, (sub-23)      
Plata: Pinkowski, Romina: 400 c/v (sub-23)      
Bronce: Piorno, Nicolás: 100 mts. (sub-23)      
Oro: 4 x 400 ( Llull, Gutiérrez, Piorno, Diaz) (S20)      
Plata: Diaz, Maximiliano: 400 vallas, (S20)      
Bronce: Piorno, Nicolás: 100 mts. (S20)      
Bronce: Pinkowski, Romina, 400 c/v (S20)      
Oro: Nazario, Estefanía, 400 vallas (S18)      
Plata: Diaz, Maximiliano; 400 vallas, (S18)      
Plata: Diaz, Maximiliano: 110 c/v, (S18)      
Plata: Gutiérrez, Cristian: 400 mts, (S18)      
Plata: Gutiérrez, Cristian: 800 mts, (S18)      
Bronce: Robles, Germán, jabalina, (S18)      
Bronce: Sueca  (Robles, Isola, Diaz, Gutiérrez), (S18)      
Plata: Morales, Eugenia, Salto con garrocha, (S16)      
Plata: Sánchez, Ingrid, tetratlon, (S16)      
       
2008 2009 2010  
Oro: Morales Andrea Largo (May) Oro: Morales Andrea Largo (May) Oro: Diaz Maximiliano Triple 15.75 [+2.4)  
Oro: Morales Andrea Triple (May) Oro: Pinkowisky Romina 400 C/V (May) Oro: Gonzalez Fabio Marcha 20 k 1.29.00.03  
Oro: Favio Gonzalez 10 km Marcha (May) Oro: Diaz Maximiliano Triple (May) Oro: Morales Andrea Largo 6.00 [-0.3]  
Plata: 4x100 F. Villagra, Morales, Coraglia, Pinkowsky (May) Plata: Morales Andrea Triple (May) Oro Morales Andrea Triple 12.23 [-0.2]  
Plata: 4x400 F. Coraglia, Morales, Aguirre, Pinkowsky (May) Bronce: Villagra Florencia Martillo (May) Plata: Ibañez Alexis Gabriel Trile 15.38 [+1.9]  
Bronce: Brandan Esteban 400 mts. (May) Oro: Lopez Ortiz Barbara Jabalina (Juv) Plata: Villagra Maria Florencia Martillo 44.53  
Oro: Diaz Maximiliano Triple (Sub 23) Plata: Cohen Romina Triple (Juv) Bronce Carrazan Belen Largo 5.45 +4.4 Sub 23  
Plata: Pinkowisky Romina 400 C/V (Sub 23) Bronce: Museli Ignacio 100 mts. (Juv) Oro Lopez Barbara Noemi Jabalina 45.95 Sub 23  
Plata: Lopez Barbara Jabalina (Sub 23) Oro: Diaz Maximiliano Largo (S23) Oro: Díaz Maximiliano Largo 7.41 +3.6 Sub 23  
Bronce: Museli Ignacio 100 llanos, (Sub 23) Oro: Diaz Maximiliano Triple (S23) Oro: Díaz Maximiliano Triple 15.91 +3.2 Sub 23  
Bronce: Ibañez Alexis  Largo, (Sub 23) Plata: Villagra Florencia Martillo (S23) Plata Cohen Romina Triple 11.71 -0.7 Sub 23  
Bronce: Ibañez Alexis Triple, (Sub 23) Plata: Costanzo Yesica Heptatlon (S23) Plata Villagra Florencia Martillo 44.32 Sub 23  
Bronce: Coraglia Nadia 400 c/v (Sub 23) Bronce: Ibañez Alexis Triple (S23) Plata: Guerrero Federico Triple 14.01 +2.0 Sub 23  
Oro: Lopez Barbara Jabalina (Men) Bronce: Otero Omar Alto (S23) Plata  Villagra Maria Florencia  Martillo 44.32 Sub 23  
Plata: Morales Eugenia salto con Garrocha (Men) Bronce: De Zuani Brunella Martillo (Men) Bronce Alvarez Julio Triple 13.64 +2.3 Sub 23  
Plata: Gandarillas Facundo Garrocha, (Men) Bronce: De Zuani Brunella Disco (Men) Oro Lopez Barbara Noemi Jabalina 45.30 Juv  
Bronce: Da Silva Valeria Jabalina, (Men) Bronce: Belen Carrazan Triple (Men) Oro Muselli Ignacio Rafael 100 mts 10.99 Juv  
Bronce: Cohen Romina Triple (Men)   Oro Guerrero Federico Triple 14.14 +1.5 Juv  
Oro: Coraglia Nadia Largo (Juv)   Plata Costanzo Yesica Yanina Bala 10.90 Juv  
Oro: Coraglia Nadia Triple (Juv)   Plata Otero Omar Basilio Alto 1.89 Juv  
Oro: Lopez Barbara Jabalina (Juv)   Plata Cohen Paula Romina Triple 11.62 -3.0 Juv  
Oro: Ibañez Alexis Triple (Juv)   Bronce Carrazan Belen Largo 5.33 -1.0 Juv  
Plata: Coraglia Nadia 100 c/v (Juv)   Bronce De Zuani Brunella Martillo 42.26 Men  
Plata: Villagra Florencia Martillo (Juv)      
Bronce: Paz Dagun Emiliano Triple (Juv)      
       
       

 

21/03/2011 00:38:13